Постановление Президиума ФСТУ № 10 от 26.06.2010

ПРЕЗИДИУМ ФЕДЕРАЦИИ

СПОРТИВНОГО ТУРИЗМА УКРАИНЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

от 26 июня 2010 года                                                                 № 10

 

О Перечне классифицированных

препятствий Украинских Карпат

(перевалов, вершин и траверсов)

 

 

Президиум Федерации спортивного туризма Украины

постановляет:

1. Утвердить Перечень классифицированных препятствий Украинских Карпат (перевалов, вершин и траверсов), который прилагается.

 

2. Поручить Центральной маршрутно-квалификационной комиссии – коллегии судей соревнований туристских спортивных походов (далее – ЦМКК) совместно с комиссиями по видам спортивного туризма (горного, пешеходного, лыжного и т.п.):

 

  • провести на протяжении года паспортизацию указанных в Перечне классифицированных препятствий Украинских Карпат (перевалов, вершин и траверсов) в соответствии с  установленными требованиями;

 

  • материалы по паспортизованным  перевалам, вершинам и траверсам представлять на рассмотрение Исполкома по мере их поступления.

 

3. Разрешить ЦМКК:

  • проводить опубликование конкретных паспортизованных препятствий Украинских Карпат (перевалов, вершин и траверсов) для использования в дальнейшей работе туристскими маршрутно-квалификационными комиссиями, которые имеют соответствующие полномочия, только после принятия соответствующего решения Исполкомом Федерации;

 

  • проводить исключительно через ЦМКК выпуск туристских групп на маршруты с прохождением непаспортизованных препятствий Украинских Карпат (перевалов, вершин и траверсов) для получения материалов, необходимых для паспортизации указанных препятствий с целью их дальнейшего утверждения Исполкомом Федерации и опубликования в установленном порядке.

 

 

Президент Федерации

спортивного туризма Украины,

народный депутат Украины                                                                          А.С.Матвиенко