Кубок Хортицы — 2009 (результаты)

В этом году в Кубке Хортицы приняли участие 172 спортсмена из 3 стран — Украины, России и Молдовы.  Наши команды  представляли  10 регионов: Запорожскую, Донецкую, Николаевскую, Днепропетровскую, Львовскую, Киевскую, Харьковскую, Одесскую, Полтавскую области и г. Киев.

Традиционно соревнования проходили в двух видах программы — «Горные препятствия» и «Спасательные технические приемы» — и одновременно на дистанциях 3 и 5 классов. В соревнованиях приняли участие 27 команд — 9 команд выступило на дистанциях 5 класса и 18 команд на дистанциях 3 класса.

На четырех дистанциях соревнований работало 63 судьи из 10 регионов. По квалификационному составу судейская коллегия была представлена 1 судьей по спорту Всесоюзной категории, 4 судьями национальной категории, 9 судьями 1 категории, 13 судьями 2 категории и 36 судьями 3 категории.

В составе главной судейской коллегии приняло участие 6 из 8 членов вновь избранной горной комиссии, в том числе и ее председатель.

Результаты выступлений на дистанциях 5 класса (подробнее)
Победителями и призерами в общем зачете стали:
1 место — команда МКС-5ХL, Киевская область;
2 место — команда Фантом, г.Львов;
3 место —  команда ХАИ, г.Харьков.

По  виду программы «Горные препятствия»: (подробнее)
1 место — команда МКС-5ХL, Киевская область;
2 место — команда «Орлан», г.Днепродзержинск;
3 место — команда ХАИ, г.Харьков.

По  виду программы «Спасательные технические приемы»: (подробнее)
1 место — команда Фантом, г.Львов;
2 место — команда МКС-5ХL, Киевская область;
3 место — команда ХАИ, г.Харьков.

Результаты выступлений на дистанциях 3 класса (подробнее)
Победителями и призерами в общем зачете стали:
1 место — команда Олимп ЗНУ, г.Запорожье;
2 место — команда МОЦТКУМ, г.Николаев;
3 место — команда Нептур, г.Киев.

По  виду программы «Горные препятствия»: (подробнее)
1 место — команда Одиссей, г.Полтава;
2 место — команда Олимп ЗНУ, г.Запорожье;
3 место — команда МОЦТКУМ, г.Николаев.

По  виду программы «Спасательные технические приемы»: (подробнее)
1 место — команда Олимп ЗНУ, г.Запорожье;
2 место — команда Нептур, г.Киев;
3 место — команда МКС-3XL*, Киевская область.
Соревнования прошли на достаточно высоком уровне, протестов не было.