Календарный план соревнований Украины по спортивному горному туризму на 2013 год

Название соревнований

Сроки

Место проведения

Вид

Класс дистанций

Дополнительная информация

Международные спортивные заочные соревнования по горным походам

1

Международный Чемпионат по спортивным туристским походам (горные походы)

01.01 – 31.12

Высокогорные районы мира

к

маршруты
IV – VI к.с.

Козий Виктор Георгиевич

050-318-37-14

2

Международный Чемпионат по спортивным туристским походам (горные походы) – судейство отчетов за 2012-2013 г.г.

02.04 – 07.04

Россия, г. Москва

к

маршруты
IV – VI к.с.

Козий Виктор Георгиевич

050-318-37-14

Всеукраинские спортивные заочные соревнования по горным походам


1

Заочный Чемпионат Украины по спортивному туризму (по горным спортивным туристским походам)

01.01 – 31.12

Высокогорные районы мира

к

маршруты
IV – VI к.с.

Козий Виктор Георгиевич

050-318-37-14

2

Заочный Чемпионат Украины по спортивному туризму (по горным спортивным туристским походам) – судейство отчетов за 2012 год

12.03 — 21.03

г. Киев

к

маршруты IV–VI к.с.

Козий Виктор Георгиевич

050-318-37-14

Всеукраинские спортивные горные соревнования на дистанциях

1

Кубок Украины по горному туризму (снежно-скально-ледовые дистанции)

отменены

Житомирская область

л/к

IV – V

Козий Виктор Георгиевич

050-318-37-14

2

Чемпионат Украины по горному туризму

01.05 – 06.05

Николаевская область

л/к

V

Козий Виктор Георгиевич

050-318-37-14

3

III Чемпионат Украины среди юниоров по горному туризму

отменены

г. Запорожье, о. Хортица

л/к

IV

Нагорный Лев Иванович

066-645-34-01

Открытые областные спортивные горные соревнования на дистанциях в залах

1

Открытые областные соревнования среди юниоров по горному туризму в помещении на дистанциях с искусственным горным рельефом

17.01 – 20.01

Донецкая область, г. Горловка, ул. Нестерова, 111

к

ІІІ

Егупова Ирина Александровна

095-639-00-20

2

Открытые соревнования г. Днепропетровска по спортивному горному туризму «Кубок Днепра – 2013»

отменены

г. Днепропетровск, зал ИИПО

л/к

II – III

Ляшенко Валерий Иванович

067-630-08-55

3

Открытое первенство области по горному туризму на искусственном рельефе в залах

25.01 – 27.01

г. Днепропетровск, зал ИИПО

л/к

ІІІ

Беловол Александр Иванович

050-340-02-87

4

Открытый Чемпионат Днепропетровской области среди юниоров по горному туризму на искусственном рельефе в залах «Рукавичка – 2013»

07.02 – 10.02

г. Вольногорск, зал СШ №4

к

ІІІ

Коршок Яков Вильевич

097-153-51-24

5

Открытый Чемпионат г.Чернигова по горному туризму в закрытых помещениях

02.03 – 03.03

г. Чернигов

л

ІІІ

Кириченко Владислав Витальевич

066-708-84-31

6

Открытый Кубок Хмельницкой области по горному туризму на искусственном рельефе

31.10 – 03.11

г. Хмельницкий

л/к

ІІ — ІІІ

Загоруйко Юрий Михайлович

095-109-33-39

7

Открытые областные соревнования по горному туризму в закрытых помещениях «Закрытие сезона»

отменены

Донецкая область, г. Горловка, ул. Нестерова, 111

л/к

ІІІ

Егупова Ирина Александровна

095-639-00-20

8
Открытый Кубок Полтавской области по горному туризму в помещении
29.11 – 01.12
г. Кременчуг, Полтавская область
л/к
ІІ и ІІІ

Русяев Вячеслав Михайлович

050-308-03-19

9

Открытый кубок г. Киева по горному туризму в залах «Кубок МКС»

08.12

г. Киев, зал КУТЭП

л

II — IV

Куцаев Владимир Викторович

093-050-26-21

Открытые областные спортивные соревнования на снежно-ледовых и скально-ледовых дистанциях

1

Открытый Кубок Донбасса по горному туризму (снежно-ледовые дистанции)

25.01 – 27.01

г. Донецк

к

II

Самуся Сергей Ильич

050-368-29-35

2

Кубок г. Киева по горному туризму на ледовом рельефе

26.01 – 27.01

Киевская область

к

І – ІІІ

Келин Алексей Леонидович

050-656-50-22

3

Открытый кубок Хмельницкой области по горному туризму на скально-ледовых дистанциях

15.02 – 17.02

Хмельницкая область, г. Каменец-Подольский

л/к

III – IV

Загоруйко Юрий Михайлович

095-109-33-39

4

Открытые соревнования по спортивному горному туризму «Кубок Львовщины» на ледовых дистанциях

23.02 – 24.02

Львовская область, с. Верхнее Синевидное

к

ІІ – IІІ

Бережной Николай Григорьевич

093-491-75-90

5

Открытое первенство Крыма по горному туризму на снежно-ледовых дистанциях

01.03 – 03.03

АР Крым, Ангарский перевал

к

III – IV

Ильиных Сергей Гурьянович

050-324-27-41

Открытые областные спортивные соревнования на скальных дистанциях

1

Открытый этап кубка г. Киева по горному туризму «Кубок МКС – 2013»

30.03 – 31.03

Житомирская область, с. Денеши

л/к

III — V

Куцаев Владимир Викторович

093-050-26-21

2

Открытый Чемпионат Львовской области по спортивному горному туризму

12.04 – 14.04

г. Львов, Чатовы скалы

л/к

ІІІ и IV

Бережной Николай Григорьевич

093-491-75-90

3

Открытый Кубок Донбасса по горному туризму

18.04 – 21.04

Донецкая обл., с. Зуевка

л/к

IV

Самуся Сергей Ильич

050-368-29-35

4

Открытое Первенство Крыма по горному туризму

19.04 – 21.04

АР Крым, г. Бахчисарай

к

III – IV

Ильиных Сергей Гурьянович

050-324-27-41

5

Открытое первенство г. Львова по горному туризму среди учащейся и студенческой молодежи

19.04 – 21.04

г. Львов, Чатовы скалы

к

І – ІІ

Швец Николай Иосифович

093-841-05-37

6

Отрытое первенство Крыма среди юниоров по горному туризму

27.04 – 28.04

АР Крым, г. Бахчисарай

к

III – IV

Ильиных Сергей Гурьянович

050-324-27-41

7

Открытый Чемпионат Хмельницкой области по спортивному горному туризму

07.05 – 11.05

Хмельницкая область, с. Черче

л/к

ІІІ-ІV

Загоруйко Юрий Михайлович

095-109-33-39

8

Открытые соревнования города Мариуполя по горному туризму

25.05 – 26.05

Донецкая обл., Володарський р-н, с. Кременёвка

л/к

ІІ

Прокопенко Олег Иванович

050-352-38-67

9

Чемпионат области по горному туризму «Памяти товарища» на кубок им. Юрия Спивакова

24.05 – 26.05

Кодакский карьер, г.Днепропетровск

к

III — IV

Беловол Александр Иванович

050-340-02-87

10

Открытый Чемпионат Одесской об-ласти по горному туризму «Памяти А. Котлова»

24.05 – 26.05

г. Одесса,

Куяльницкая стенка

к

III

Рипа Николай Дмитриевич

050-336-23-69

11

Открытый Чемпионат Запорожской области по горному туризму «Малая Хортица – 2013»

07.06 – 09.06

г.Запорожье, о. Хортица

л/к

II и IV

Теляков Альберт Александрович

067-133-04-49

12

Открытый Чемпионат Житомирской области по спортивному горному туризму

22.06 – 24.06

Житомирская область, с. Денеши

л/к

ІІ

Чевская Ирина Юрьевна

050-411-11-40

13

Соревнования по горному туризму в программе «Международных соревнований «Скалы у моря»

19.07 – 27.07

АР Крым, пгт. Форос, скала «Парус»

л/к

ІІІ

Купка Павел Леонидович

050-580-20-17

14

Открытое первенство города Львова по горному туризму «Кубок памяти»

06.09 – 08.09

«Чатовы» скалы, Винниковский лес, г.Львов

л/к

III

Хархалис Оксана Степановна

050-371-46-84

15

Открытый Чемпионат Черновицкой области по горному туризму «Кубок друзей»

06.09 – 08.09

Черновицкая область

л/к

III – IV

Гуляев Артем Викторович

095-483-23-65

16

Лично-командное первенство области по горному туризму «Связки-2013»

13.09 – 15.09

Кодакский карьер, г.Днепропетровск

к

III — IV

Беловол Александр Иванович

050-340-02-87

17

Открытый Чемпионат г. Киева по горному туризму

14.09 – 15.09

Черкасская область, с.Буки

л/к

III — V

Келин Алексей Леонидович

050-656-50-22

18

Открытые областные соревнова-ния по горному туризму «Памяти товарища»

27.09 – 29.09

г.Южноукраинск, Николаевская область

л/к

ІІ, ІІІ и IV

Козий Виктор Георгиевич

050-318-37-14

19

Соревнования по горному туризму в рамках туристского слета «Памяти друга»

04.10 – 06.10

АР Крым, Симферопольский р-н, с. Чистенькое

к

II – III

Ильиных, Сергей Гурьянович

050-324-27-41

20

Открытые областные соревнования «Кубок Хортицы — 2013»

10.10 – 13.10

г.Запорожье, о. Хортица

к

III и V

Теляков Альберт Александрович

067-133-04-49

21

Открытый Чемпионат г. Севастополя по горному туризму

14.12 – 15.12

г. Севастополь

л/к

II – III

Крепаков Геннадий Феофанович

050-360-52-85

Заочные спортивные соревнования по горным походам

1

Заочное первенство Крыма по спортивным походам (судейство отчетов за 2012 год)

январь

Симферополь

I–III к.с.

Ильиных Сергей Гурьянович

050-324-27-41

2

Открытый Чемпионат г. Киева по спортивным туристским походам (заочный)

25.02 – 01.03

г.Киев

I–VI к.с.

Федерация спортивного туризма г. Киева

3

Открытый Чемпионат Запорожской области по спортивным горным походам (судейство отчетов за 2012 год)

20.03 – 30.03

г. Запорожье

I-VI к.с.

Некрасов Сергей Андреевич

068-446-60-39

4

Открытый Чемпионат Одесской

области по спортивным горным походам (судейство отчетов за 2013 год)

декабрь

г. Одесса

I-VI к.с.

Рипа Николай Дмитриевич

050-336-23-69

Учебные мероприятия

Семинары по подготовке судей и тренеров

1

Всеукраинский семинар по подготовке тренеров и судей 1 – 2 категории по горному туризму

11.01 – 13.01

г. Киев

І-II кат.

Козий Виктор Георгиевич

050-318-37-14

2

Открытый областной семинар по подготовке судей соревнований по горному туризму (спортивные горные походы)

февраль

г. Запорожье

Коган Вадим Григорьевич

050-451-02-29

3

Открытый областной семинар по подготовке тренеров и судей ІІ категории соревнований по горному туризму

март

Львовская область

ІІ

кат.

Бережной Николай Григорьевич

093-491-75-90

4

Всеукраинский семинар по подготовке тренеров и судей соревнований по горному туризму

07.06 – 09.06

г. Запорожье, о. Хортица

ІІ

кат.

Теляков Альберт Александрович

067-133-04-49

5

Открытый областной семинар по подготовке тренеров и судей ІІ категории соревнований по горному туризму

22.06 – 24.06

Житомирская область, с. Денеши

ІІ кат.

Чевская Ирина Юрьевна

050-411-11-40

6

Семинар судей и тренеров по горному туризму в программе «Международных соревнований «Скалы у моря»

19.07 – 27.07

Крым, Форос, скала «Парус»

ІІ кат.

Купка Павел Леонидович

050-580-20-17

Учебно-спортивные сборы, семинары и школы по подготовке участников и руководителей горных походов

3

Открытые учебно-спортивные сборы Запорожской области (горные походы от 1 до 3 к.с., выездная МКК)

июль – сентябрь

Зап. Кавказ Архыз (Западный Кавказ)

У-Т пох

I–III к.с.

Шевченко Артем Борисович

067-9019220

www.gorizont-club.com.ua

4

Открытые учебно-спортивные сборы Запорожской области (горные походы от 1 до 5 к.с., выездная МКК)

июль – август

Кавказ (Приэльбрусье)

У-Т пох

I–V к.с.

Шевченко Артем Борисович

067-9019220

www.gorizont-club.com.ua

5

Открытые учебно-спортивные сборы Запорожской области (горные походы от 1 до 5 к.с., выездная МКК)

июль – август

Кавказ (Сванетия)

У-Т пох

I-V к.с.

Шевченко Артем Борисович

067-9019220

www.gorizont-club.com.ua

6

Открытые учебно-спортивные сборы Запорожской области – восхождение на вершину Эльбруса

сентябрь

Кавказ (Приэльбрусье)

У-Т пох

н/к с 2Б, 3А

Шевченко Артем Борисович

067-9019220

www.gorizont-club.com.ua

7

Открытые учебно-спортивные сборы Запорожской области – восхождение на вершину Казбек

октябрь

Кавказ (Грузия, пос.Казбеги)

У-Т пох

н/к с2Б, 3А

Шевченко Артем Борисович

067-9019220

www.gorizont-club.com.ua

8

Семинар базового уровня по подготовке руководителей, участников горных походов

04-11.02;

15-22.02

Карпаты, метеостанция «Пожежевская»

Загоруйко Юрий Михайлович

095-109-33-39

1 У-Т сб. – учебно-тренировочные сборы

2НУ, БУ, ВУ – начальный, базовый и высший уровень

3У-Т пох. – учебно-тренировочный поход