Выборы новой горной комиссии. Обращение инициативной группы.

УВАЖАЕМЫЕ  КОЛЛЕГИ!

 

15-21 сентября 2009 г. во время проведения Чемпионата по «горному» туризму в Черновицкой области будут проводиться выборы новой горной комиссии.

Исполком ФСТУ 22.07.2009 г. принял постановление  «Про проведення звітно-виборчих зборів комісій з видів спортивного туризму», а также «Основні засади створення комісії з виду спортивного туризму» (Додаток 1).

Исполкомом также разработан «Порядок визначення квоти представництва уповноважених представників від територіальних осередків Федерації для участі в звітно-виборчих зборах комісій з видів спортивного туризму Президії Федерації» (Додаток 2)

Согласно «Данных о категорированных походах и соревнованиях по ТСТ…»  и на их основании определены и сами квоты по отдельным регионам (Додаток 3).

Хотим обратить ваше внимание на отдельные моменты.

Во-первых, по отдельным позициям нормативы представительства в комиссии противоречит «Типовому положению о комиссиях по видам спортивного туризма», которое было принято на заседании Президиума ФСТУ 16 декабря 2007 года.

Во-вторых, на предложение Запорожской ОФСТ провести выборы горной комиссии в октябре, во время «Кубок Хортицы – 2009», который собирает более чем по 20 команд, как и следовало ожидать, никакой реакции ни со стороны руководства ФСТУ, ни со стороны  нынешнего председателя горной комиссии (пешеходника Скрыпника В.В.), не последовало.

В третьих, просьба внимательно ознакомится с предложенными Исполкомом документами (см. вложенные файлы), принять участие в самих выборах, не смотря на то, что проходить они будут для многих в неудобное время и в неудобном месте. При этом надлежащим образом (!) оформите выписки из решения Президиума вашей ОФСТ, чтобы узаконить своих уполномоченных представителей с правом решающего голоса и кандидатов в состав горной комиссии.

В заключение!

Выборы комиссии назначены на субботу, 19 сентября. Добраться к месту проведения мероприятия можно следующим образом: поездом до г. Черновцы, затем поездом до ст. Выжница (отправление около 9-00 и 21-00, время в пути 3-3,5 часа) или маршруткой (отправляется с автовокзала,  от ж/д вокзала до автовокзала ходит троллейбус N 3). От ж/д вокзала до Выжницы также ходит маршрутка. От Выжницы до места соревнований – специальным транспортом, предоставляемым организаторами чемпионата (контактный телефон – Скрыпник В.В. – 8-050-338-15-53).

 

                                                     Инициативная группа